Возрастное ограничение 18+

Москву захлестнули постельные войны

12.41 Четверг, 17 июня 2010
Проблема клопов для российской столицы вновь стала актуальна. Согласно сообщению представителя московского управления Роспотребнадзора, в квартирах москвичей в 2010 г. распространение постельных клопов стало настоящей проблемой: только в первом квартале текущего года количество обращений граждан в Московский городской центр дезинфекции с жалобами на нашествие клопов в квартирах увеличилось в 9,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает "Интерфакс".

Отметим, что это не первый раз, когда специалисты указывают на клопов как на актуальную проблему московской жизни. Ранее – весной текущего года – специалисты уже заявляли, что идет "какой-то колоссальный рост и активное заселение популяцией клопов лечебных учреждений и общежитий столицы". Более того, как указала заместитель главного врача городского центра дезинфекции, руководитель дезинфекционной станции N1 Наталья Лобанок, существует реальная вероятность вытеснения тараканов клопами. Она подчеркнула, что московские дезинфектологи делают все возможное, чтобы справиться с этой вспышкой роста популяции паразитов, однако естественные процессы приведут к тому, что к концу весны численность насекомых в городе только возрастет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK