Возрастное ограничение 18+

Снег практически остановил движение в центре Москвы

15.08 Четверг, 20 января 2011
Снегопад в Москве, который продолжался всю ночь, и перепады температуры, в результате которых на дорогах под снегом — лед, резко осложнили ситуацию на дорогах. С утра в мегаполисе возникли многокилометровые пробки, которые не рассосались до сих пор. Так, на МКАДе длина заторов достигает 16 километров. Практически остановились основные магистрали, сообщает 1-й канал.

Как передает Телеканал «Вести», дорожный затор отмечается на внутренней стороне МКАД от Братеево до Ясенево, а также на Ярославском, Ленинградском, Варшавском и Новорязанском шоссе при въезде в Москву. Центр города едет со скоростью от 40 до 15 километров в час, сообщает «Правда.ру».

На МКАДе 16-километровая пробка образовалась на внутреннем радиусе от проектируемого проезда номер 5396 и до Варшавского шоссе. Также на внутреннем радиусе стоит отрезок длиной восемь километров дороги от Волоколамского шоссе до улицы Кирова.

Крайне затруднено движение по всем магистралям, ведущим от МКАД в центр города, отмечает «Русская служба новостей». Практически не едут шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, Волгоградский и Рязанский проспекты. Сильно затруднено движение автотранспорта от МКАД до третьего транспортного кольца на Каширском и Варшавском шоссе, Ленинском проспекте, Дмитровском и Можайском шоссе.

Стоит большая часть Севастопольского проспекта и Ярославского шоссе. Пробка длиной более восьми километров образовалась на Ленинградском шоссе на въезде в Москву. На внешнем радиусе ТТК образовался многокилометровый затор от Русаковской и до Бутырской улицы. Стоит половина внешнего радиуса Садового кольца от Земляного вала и до Садово-Кудринской. На внутренней стороне крайне затруднено движение от Смоленской площади и до пересечения Садового кольца с Тверской, где дополнительно затрудняет движение авария в районе площади Восстания.

С подобными проблемами столкнулись и в Китае. Как пишет РИА «Новости», погодные аномалии в виде сильных холодов и обильных снегопадов в ряде регионов этой страны серьезно осложнили работу транспорта и поставили под угрозу планы населения на предстоящие праздники. Китайцы готовятся встретить Новый год по лунному календарю, который отмечается в КНР гораздо пышнее, чем традиционный Новый год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK