Возрастное ограничение 18+

Фильм Алексея Учителя «Край» выбыл из претендентов на «Оскар»

14.49 Четверг, 20 января 2011
Не получившая «Золотой глобус» картина российского режиссера Алексея Учителя «Край» выбыла из списка претендентов на получение другой престижной кинопремии — «Оскар», сообщает РИА со ссылкой на сайт мероприятия.

Из общего списка, в котором значилось 66 иностранных фильмов, выдвинутых на соискание золотых статуэток, отобраны 9 лент. И это еще не окончательный вариант: число кандидатов на «Оскар» в данной категории сократится до пяти картин к 25 января. В этот день в Лос-Анджелесе станут известны номинанты. Ну а обладатели наград будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится 27 февраля, пишет «МК».

Картина «Край», в создание которой немалые деньги вложила российская железнодорожная монополия РЖД, была номинирована и на премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший иностранный фильм», однако награду, вручение которой прошло 16 января, также не получила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK