Возрастное ограничение 18+

Маму пропавшего в Екатеринбурге школьника отправили на полиграф

13.06 Четверг, 19 сентября 2013
Больше суток полиция Екатеринбурга ищет пропавшего десятилетнего мальчика – ученика третьего класса школы № 140 Амира Серебренникова. Правоохранители заподозрили, что мама ребенка может что-то недоговаривать об обстоятельствах исчезновения сына.

Сегодня появилась информация о том, что ребенка могли видеть в ТРЦ «Гринвич». Как рассказала veved.ru инспектор ПДН екатеринбургской полиции, одна из знакомых с ребенком девушек сообщила, что видела похожего на него мальчика в торговом центре. Полицейские запросили видеозапись камер видеонаблюдения, чтобы проверить это сообщение.

– Это единственная зацепка, которая у нас есть. Почувствовали, что в этой ситуации что-то может недоговаривать мама ребенка: не может быть такого, чтобы не было вообще никаких зацепок в поисках ребенка. Сейчас ее повели на полиграф. Может, через маму удастся что-то узнать. В школе семью характеризуют как благополучную, но соседи семьи и знакомые говорят, что это не так, – сообщил инспектор.

Мама ребенка в разговоре с полицейскими говорит, что ее сын домашний ребенок, но в распоряжении полицейских есть информация о том, что он и раньше уходил из дома, но тогда родители сами находили его.

В этот раз маме ребенка пришлось обратиться в полицию, сообщение о пропаже мальчика поступило в половине десятого часа утра 18 сентября.

Днем ранее Амир Серебренников ушел из дома на занятия около часа дня 17 сентября. После уроков, примерно в пять часов вечера, мальчик проводил свою одноклассницу до автобусной остановки и отправился в сторону улицы Чкалова, где он живет, но до середины дня 19 сентября о его местонахождении никому не известно.

Личный состав ОП № 4 был поднят по тревоге.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, с целью поиска школьника проводится комплекс поисковых мероприятий. Тщательно осматриваются чердаки и подвалы жилых домов и заброшенные строения, увеселительные заведения, вокзалы, торговые центры. Правоохранители выясняют круг связей мальчика, его увлечения, проводят опрос местного населения.

Помощь в розыске школьника намерены оказать представители общественной организации «Сокол», имеющие опыт такой работы.

Приметы ребенка: рост 145-146 см, среднего телосложения, волосы короткие, глаза карие. Имеется родимое пятно под лопаткой.

Был одет: в жакет черного цвета, рубашку фиолетового цвета, черные брюки, коричневые туфли, олимпийку темно-синего цвета со стразами белого цвета по бокам. При себе имел белый пакет и ранец с изображением панды.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о возможном местонахождении ребенка, полицейские просят позвонить по телефонам: 8 (343) 356-44-35, 356-42-04, 8-912-371-54-48.

Маму пропавшего в Екатеринбурге школьника отправили на полиграф


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK