Возрастное ограничение 18+

Кросс нации в Екатеринбурге пройдет под девизом Олимпийских игр

11.42 Четверг, 19 сентября 2013
В воскресенье, 22 сентября, в 11:30, в Екатеринбурге состоится день бега «Кросс нации – 2013». В этом году он посвящен XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.

Участники забега встретятся на площади имени Кирова, около главного здания УрФУ, на улице Мира, 19, и пробегут по проспекту Ленина до улицы Восточной, затем в обратном направлении, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

В 11:30 состоится торжественное открытие мероприятия. После чего в 12:00 стартует основной забег. Соревнования будут проводиться по нескольким группам: «В поддержку «Сочи-2014», VIP-забег, забег «Спортивная семья», забег спортсменов-инвалидов, забег фонда «Свои дети» и забег наций, в котором примут участие иностранные студенты. С 12:35 запланированы массовые забеги, в том числе побегут студенты вузов Екатеринбурга и жители столицы Урала, представляя свои районы.

Напомним, что в Декаде бега и «Кроссе нации – 2013» в Свердловской области планируют принять участие более 500 тысяч человек. 22 сентября в регионе пройдет юбилейный, десятый «Кросс нации».

В прошедшем, 2012 году в стартах приняли участие 533 тысячи человек из 78 городских округов.

Кросс нации в Екатеринбурге пройдет под девизом Олимпийских игр

Кросс нации в Екатеринбурге пройдет под девизом Олимпийских игр



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK