Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургскую «коммуналку» возглавил «капитальный строитель» Алексей Кожемяко

12.39 Четверг, 20 января 2011
Сити-менеджер Александр Якоб назначил нового заместителя главы администрации по вопросам жилищного и коммунального хозяйства. Екатеринбургскую «коммуналку» возглавил Алексей Кожемяко, который начнет работу в новом качестве уже с сегодняшнего дня.

Как сообщает пресс-служба администрации города, до своего назначения Алексей Кожемяко занимал должность начальника муниципального унитарного предприятия «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» с октября 2008 года.

Напомним, что Алексей Кожемяко родился 23 июля 1974 года в Первоуральске. Образование получал в Уральском государственном техническом университете на строительном факультете. В 1999 году окончил УрАГС. В этом же году поступил на службу в администрацию, где стал зампредседателя Комитета по аналитической работе. С 2004 по 2005 годы работал председателем Комитета по аналитической работе в администрации.

С 2006 по 2008 годы он руководил Земельным комитетом администрации Екатеринбурга. города Екатеринбурга. В октябре 2008 года он возглавил муниципальное унитарное предприятие «Управление капитального строительства города Екатеринбурга».

С сегодняшнего дня назначен заместителем главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства. Женат, воспитывает двоих дочерей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK