Возрастное ограничение 18+

Будут судить екатеринбургского похитителя имущества пациентов детской больницы

16.13 Среда, 18 сентября 2013
Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя города Реж. Он обвиняется в преступлениях по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в сентябре 2012 г. мужчина проник в помещения детской городской клинической больницы № 9, где из палат открыто похитил планшетный компьютер и ноутбук у детей, находящихся в больнице на стационарном лечении.

Кроме того, по сообщению пресс-службы прокуратуры Железнодорожного района г. Екатеринбурга, в ноябре 2012 г. и в мае 2013 г. он тайно проник в палаты лечебного учреждения, где также похитил цифровую технику, принадлежащую маленьким пациентам.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга.

Как уже сообщал veved.ru, недавно в Перми также зафиксирован случай кражи компьютерной техники из детского учреждения – из средней школы. 16 июня в полицию поступило заявление заместителя директора одной из школ Мотовилихинского района Перми о краже компьютерной техники из учебного кабинета. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, неизвестный преступник разбил окно на первом этаже, проник в помещение и похитил нетбук, принадлежащий школе. Кроме того, позже выяснилось, что была украдена собственность одного из учителей – фотоаппарат Sony стоимостью около 25 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK