Возрастное ограничение 18+

Турция будет лечиться по методу Илизарова: страна не справляется с ростом травм и патологий

12.12 Четверг, 20 января 2011
Турция перенимает методики работы российского ортопедического Центра Илизарова. Соответствующее соглашение о совместной научно-исследовательской и образовательной деятельности было подписано в Кургане между руководством Центра и представителями крупнейшего турецкого университета «Гази».

Как сообщает отдел маркетинга Центра Илизарова, руководство «Гази» уже давно вело переговоры с дирекцией Центра о возможности реализации совместных программ обучения, обмена опытом, распространения метода чрескостного остеосинтеза в своей стране. В рамках будущего сотрудничества уже запланировано на осень этого года проведение совместного симпозиума в Анкаре. Помимо этого, обсуждается возможность создания центра челюстно-лицевой хирургии в Анкаре, базирующегося на использовании метода Илизарова в хирургии лица.

В составе делегации во главе с ректором Университета «Гази» Рызой Айхоном на ознакомительный визит с ортопедической клиникой прибыли 11 преподавателей вуза, которые, в свою очередь, являются и практикующими ортопедами и ортодонтами. Гости ознакомились с работой Центра, посетили показательные операции и лекции по чрескостному остеосинтезу.

Как пояснили представители делегации, возможность внедрения метода Илизарова на турецкой земле сейчас наиболее актуальна. По медицинской статистике, в Турции число больных с травмами и ортопедическими патологиями растет с каждым годом. Именно это подтолкнуло местных медиков к освоению эффективного и проверенного временем метода Илизарова врачами турецких клиник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK