Возрастное ограничение 18+

Из-за дизентерии Зонне 30 школьников в Первоуральске обратились за медпомощью

09.54 Понедельник, 16 сентября 2013
По состоянию на 15 сентября в медицинские учреждения за помощью обратились 30 школьников (от 7 до 16 лет) образовательного учреждения № 29 поселка Прогресс, что близ Первоуральска. Дети жалуются на боли в животе, жидкий стул, рвоту, повышение температуры до 39-40 градусов. Состояние детей удовлетворительное. Предварительный диагноз – «дизентерия Зонне», сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области.

Все остальные школьники, контактировавшие с заболевшими, осмотрены бригадой врачей больницы № 2 Первоуральска. Они находятся под наблюдением медработников. Бригады станции скорой помощи города находятся в режиме готовности. В наличии имеются в достаточном количестве лекарственные препараты, при необходимости будут развернуты дополнительные койки.

Ситуация с групповой заболеваемостью детей в поселке Прогресс находится под личным контролем министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского.

Напомним, что в конце августа прокуратура Свердловской области организовала проверку в детском лагере «Веселый бор», где за медпомощью с жалобами на боль в животе и рвоту обратилось 11 детей.

За медицинской помощью обратилось 11 детей, 1 ребенок госпитализирован. Детям поставлен предварительный диагноз «кишечная инфекция неясной этиологии».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK