Возрастное ограничение 18+

Прокуратура занялась расследованием смерти молодых людей, прыгнувших с моста

10.20 Четверг, 17 июня 2010
Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области допрошены в качестве подозреваемых двое организаторов услуг по прыжкам с моста в Каменском районе.

Ранее следственным управлением СКП РФ по Свердловской области сообщалось, что 13 июня 2010 года, около 19 часов вечера, двое жителей города Екатеринбурга, находясь на мосту, расположенном на 5 километре автодороги Южный обход Каменского района Свердловской области, оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а именно предоставляли услуги по прыжкам с данного моста на веревках. Так, получив от 20-летней девушки и 22-летнего мужчины 200 рублей, указанные лица прикрепили к ним веревки, оснащенные ремнями, и, не рассчитав высоты падения и длину веревки, дали команду к прыжку, после чего молодой человек и девушка пригнули с моста и разбились о землю, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Свердловской области.

15 июня 2010 года по данному факту Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

В отношении двух подозреваемых – организаторов аттракциона органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся следственные действия, направленные на определение степени ответственности каждого из организаторов в смерти девушки и молодого человека, прыгнувших с моста. В ближайшее время действиям организаторов аттракциона будет дана объективная правовая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK