Возрастное ограничение 18+

Мировой рекорд: 5 тысяч человек споет любимую песню Эдуарда Росселя

11.12 Четверг, 5 сентября 2013
5 сентября в 12:00 в рамках Дня пенсионера в екатеринбургском ДИВС «Уралочка» устроят фестиваль «Споемте, друзья!». 5 тысяч пенсионеров, участников фестиваля, споют песню «Уральская рябинушка» – один из главных хитов с популярного в журналистской и околополитической тусовке начала нулевых годов аудиодиска «Любимые песни Эдуарда Росселя».

Участники фестиваля рассчитывают установить мировой рекорд благодаря созданию самого большого хора из 5000 человек. Петь «Уральскую рябинушку» будут пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, а поможет им в этом Уральский государственный академический русский народный хор.

В этом году песне «Уральская рябинушка» исполняется 60 лет. Ожидается, что гостем и участником фестиваля станет ее автор Евгений Родыгин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK