Возрастное ограничение 18+

Против методов работы гаишника Юрия Демина проведут пикет в Екатеринбурге

13.55 Понедельник, 2 сентября 2013
Завтра, 3 сентября, в 12:00 в Екатеринбурге, около здания УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области по Чкалова, 1, пройдет пикет. Как пояснил veved.ru один из организаторов мероприятия, общественник Василий Рыбаков, пришедшие на пикет постараются передать главному свердловскому гаишнику Юрию Демину фото автомобилей сотрудников правительства области, припаркованных, по мнению активистов, в неположенном месте.

По словам Рыбакова, акция носит информационный характер и призвана помочь Юрию Демину, известному своей принципиальностью, и его ведомству поскорее разобраться с нарушителями ПДД. Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что Демин отдал приказ оштрафовать водителя скорой помощи, находящейся на выезде, за то, что он припарковался на тротуаре. По мнению водителя «скорой», он действовал строго по инструкции, чтобы врачи смогли быстро доставить больного в случае необходимости из подъезда в автомобиль. Из-за «принципиальности» Демина пациент, по сообщениям СМИ, вынужден был ждать помощи 20 минут.

Также общественники ставят на повестку пикета вопрос о том, должен ли носить Юрий Демин нагрудный значок. По новому законодательству, все полицейские обязаны надевать значок, однако свердловские активисты уже не единожды замечали главного свердловского гаишника без значка на кителе. По мнению общественников, если значка не было и в тот момент, когда он выписывал штраф водителю скорой помощи, то и сам штраф можно поставить под сомнение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK