Возрастное ограничение 18+

Ограбить показалось мало – двое молодчиков по очереди еще и изнасиловали девушку

17.27 Среда, 16 июня 2010
В следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга обратилась 27-летняя гражданка Ксения К. с заявлением о том, что 10 июня 2010 года, около 02.30 часов, двое неизвестных мужчин открыто похитили принадлежащее ей имущество, после чего поочередно изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера.

По данному факту 11 июня 2010 года следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями «грабеж», «изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, с угрозой применения насилия».

Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что к совершению данного преступления причастны 19-летний Марк (уроженец и житель Екатеринбурга, ранее судимый за совершение преступлений против собственности), а также Андрей, 1988 года рождения (также ранее судим за совершение преступлений против собственности).

Указанные лица задержаны 12 июня 2010 года, на следующий день в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлено обвинение.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает пресс служба СУ СКП РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK