Возрастное ограничение 18+

Для свердловских промышленников осталась лишь треть субсидий

15.31 Четверг, 29 августа 2013
Осталось еще 113 млн рублей из 300 млн рублей, за счет которых еще ряд промышленных предприятий получат финансовую поддержку в виде компенсации процентов по кредитам, сообщил сегодня, 29 августа, в ходе брифинга министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев. В ближайшее время будет объявлено о начале второй части конкурса, сейчас проходит согласование проекта постановления правительства.

– В настоящее время заключено соглашение с 22 предприятиями, которые прошли конкурсный отбор в правительственной комиссии. Перечень этих предприятий утвержден постановлением правительства № 1009 от 19 июля 2013 года. В соответствии с данными распоряжениям в настоящее время ведется работа с конкретными предприятиями по получению финансовых средств, – заявил Владислав Пинаев.

В ходе отбора самая большая субсидия «уйдет» Каменск-Уральскому металлургическому заводу – 74,1 млн рублей на инвестиционный проект «Строительство прокатного комплекса». Красноуральская «СетьСтройКонструкция» получила субсидию на реализацию проекта «Строительство цеха горячего цинкования» в размере 29,2 млн рублей. Кроме того, свыше 15 млн рублей получат расположенные в Екатеринбурге «Завод № 9», на проект «Реконструкция и техническое перевооружение производственной базы», и «Уралмаш – Буровое оборудование» (УрБО). Деньги уйдут на приобретение чистовых станков, организацию сборочно-сварочного производства по выпуску сварных металлоконструкций бурового оборудования, приобретение окрасочно-сушильной камеры, открытой окрасочной площадки и дробеструйной камеры, приобретение оборудования с числовым программным управлением.

– В текущем году планируется предоставить субсидии на сумму 300 млн рублей, эти деньги получат реально действующие компании, которые имеют четкий план развития на перспективу не менее пяти лет, – пояснял ранее Владислав Пинаев.

Напомним, что претендовать на субсидии могут промышленные предприятия, предоставившие проект инновационного развития своей компании, для реализации которого они планируют брать кредиты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK