Возрастное ограничение 18+

Двое свердловчан зарезали человека из-за Chevrolet Lacetti (ФОТО)

15.02 Среда, 28 августа 2013
В Кировграде двое 23-летних, ранее судимых местных жителей подозреваются в убийстве водителя Chevrolet Lacetti. Целью был угон автомобиля. Об этом стало известно сегодня, 28 августа.

26 июня злоумышленники пришли в коллективный сад, в одном из домиков которого на тот момент находился потерпевший. Молодые люди решили угнать стоящий перед домом «Шевроле-Лачетти». Постучались в дверь и, когда 52-летний владелец авто вышел, нанесли ему несколько ножевых ранений, от которых мужчина скончался. Тело убитого сообщники в багажнике машины вывезли на золоотвалы Верхнетагильской ГРЭС, где сокрыли следы своего преступления.

Впоследствии подозреваемые перекрасили автомобиль в другой цвет и продали его за несколько десятков тысяч рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Поиск преступников начали по заявлению в правоохранительные органы в конце июня о безвестном исчезновении 52-летнего жителя города Кировграда. Тогда же было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время правоохранительные органы собирают дополнительные доказательства, кроме того, назначен ряд судебных экспертиз.

Так, в Красноуфимске преступник «убрал» случайную свидетельницу угона. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения и угнал с одного из дворов в Красноуфимске машину ВАЗ-2101. Не справившись с управлением, он врезался в вертикально стоящую трубу. Случайной очевидицей этого происшествия стала 18-летняя девушка. Предположив, что она в последующем может сообщить правоохранительным органам о том, кто совершил угон машины, злоумышленник решил убить ее. Он проследовал несколько десятков метров за девушкой, а затем нанес ей множественные колото-резаные ранения имевшимся у него ножом. От полученных повреждений девушка скончалась.

Двое свердловчан зарезали человека из-за Chevrolet Lacetti (ФОТО)


ФОТО предоставлено Следственным управлением СКР по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK