Возрастное ограничение 18+

Первоуральский суд начал рассмотрение законности отставки Переверзева

08.52 Вторник, 27 августа 2013
Вчера, 26 августа, Первоуральский городской суд начал рассмотрение искового заявления экс-главы города Юрия Переверзева к местной думе, которая его отправила в отставку. Переверзев через суд пытается оспорить решение гордумы от 25 июля. Как сообщили в пресс-службе суда, на заседании было предложено предоставить некоторые документы, которые не были подготовлены заранее. Следующее заседание состоится 2 сентября в 10:00.

Напомним, что 25 июля гордума Первоуральска отправила в отставку главу города Юрия Переверзева. «За» проголосовали 20 депутатов при необходимых 19 голосах.

На пресс-конференции, которую Переверзев провел сразу после отставки, он заявлял, что дума не соблюла необходимые формальности при принятии решения. В частности, экс-глава отметил, что во время заседания находился в отпуске, а его в это время ухитрились отправить в отставку. Переверзев считает, что о теме заседания гордумы его должным образом не уведомили.

С претензиями в свой адрес на тему ЖКХ, которые звучали на заседании, Переверзев также не согласен. Кроме того, Переверзев заявил, что его отставка имеет политический характер.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK