Возрастное ограничение 18+

Подготовка области к зиме серьезно осложнена коммунальными долгами

16.50 Среда, 16 июня 2010
Совещание по подготовке к зиме муниципальных образований Северного управленческого округа прошло 11 июня в Серове.

В совещании приняли участие главы МО, замы глав по вопросам ЖКХ, поставщики топливно-энергетических ресурсов, провел совещание заместитель министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Основными вопросами к обсуждению стали: подготовка к новому отопительному сезону оборудования котельных и тепловых сетей, завоз угля, погашение задолженности за ТЭР. По оценке заместителя министра, самое тяжелое положение по подготовке теплосетевого комплекса к зиме в Верхотурском ГО, – говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и ЖКХ.

По объему задолженности перед энергетиками среди «отрицательных лидеров» - Краснотурьинск и Североуральск, причем, в Североуральске при самом большем уровне доходов населения среди городов севера области – самый крупный долг – 118 485 тысяч рублей. Самая лучшая ситуация – в Карпинске, Краснотурьинске и Серове.

Общий долг муниципальных образований Северного управленческого округа Свердловской области перед поставщиками ТЭР (ЗАО «НГК “Уралсевергаз”», ОАО «Свердловэнергосбыт», ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», ГУП СО «Управление снабжения и сбыта Свердловской области») на 1 июня 2010 года составил 1 594 420 тысяч рублей.

Наличие задолженности перед поставщиками ТЭР может серьезно осложнить подготовку к новому отопительному сезону, поэтому министерство энергетики и ЖКХ и Правительство Свердловской области проводят большую организационную работу по снижению объема задолженности наряду с реализацией комплекса мероприятий по повышению эффективности работы котельных и инженерной инфраструктуры в целом.

Аналогичные совещания по подготовке к отопительному сезону 2010-2011 пройдут в ближайшее время во всех управленческих округах Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK