Возрастное ограничение 18+

На 12% больше стали строить в Свердловской области

12.32 Пятница, 23 августа 2013
За первые шесть месяцев текущего года в Свердловской области введено в эксплуатацию почти на 12% больше жилых домов, чем за аналогичный период прошлого года. Оборот розничной торговли на 5,3% превышает уровень соответствующего периода 2012 года в сопоставимых ценах. Такие данные опубликовало министерство экономики Свердловской области на официальном сайте ведомства.

Что касается оборота региональной розничной торговли, то с января по июль 2013 года, по информации Свердловскстата, он составил 529,3 млрд рублей. Это более чем на 5% выше уровня соответствующего периода 2012 года.

По данным Свердловскстата, за счет всех источников финансирования в эксплуатацию введены жилые дома общей площадью 505,4 тыс. кв. м, это на 11,9% выше уровня соответствующего периода прошлого года. Из них индивидуальные застройщики построили 58,2% введенного жилья. В то же время жилых домов экономкласса в Свердловской области сдано лишь 33 тыс. кв. м, что на 14% ниже, чем в 2012 году, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Ярким примером увеличения числа сданных в эксплуатацию домов является город Заречный, в котором на сегодняшний день нет аварийного жилья. Здесь сданы в эксплуатацию два трехэтажных дома по улице Лермонтова. Строительство новых домов стало заключительным этапом программы по переселению граждан из аварийного жилья. Оно осуществлялось при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Площадь новостроек – более 2 тыс. кв. м. Общая стоимость строительства составила более 60,5 млн рублей, 38 из которых – средства госкорпорации, еще 11 млн выделено из областного бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK