Возрастное ограничение 18+

Взлет Куйвашева и падение Кобылкина: рейтинг открытости уральских губернаторов за июль

11.51 Пятница, 23 августа 2013
Не всем уральским губернаторам удалось сохранить прежний уровень информационной открытости в июле этого года. Согласно результатам медиарейтинга глав УрФО, опубликованным «Медиалогией», лидирующие позиции в этот раз занял свердловский губернатор Евгений Куйвашев, опередив «хозяйку» Югры Наталью Комарову на 3 пункта.

В общем зачете Куйвашев занял 7-е место, в то время как по результатам прошлого месяца он находился на 21-м. На положительной динамике уровня открытости Евгения Владимировича сказались его заявления о выплате компенсаций родственникам погибших не из бюджета, а из частных средств, а также проведение международной выставки ИННОПРОМ-2013. Не остались незамеченными отставка главы Первоуральска Юрия Переверзева и заявления прокуратуры о нарушениях в ЖКХ.

Головокружительный взлет совершил и глава Челябинской области Михаил Юревич, поднявшись аж на 21 пункт. В июльском рейтинге он занимает 11-е место. Десятку лучших губернаторов-ньюсмейкеров замыкает глава ХМАО Наталья Комарова, сдавшая на 3 пункта. СМИ широко тиражировали ее предложение министру здравоохранения Веронике Скворцовой сделать Югру площадкой пилотного проекта по развитию межрегиональной санитарной авиации на 2014-2015 гг. Также Комарова сообщила, что проект «Вместе за достойную медицину» может стать общероссийским. По результатам июня она оказалась самым информационно открытым главой УрФО.

Немного не удержал свои позиции и тюменский глава Владимир Якушев, перешедший с 11-го места на 13-е.

А вот в номинации самых стремительных падений на этот раз победили глава Зауралья Олег Богомолов, чья открытость упала аж на 18 пунктов (68-е место). Однако в общем зачете по УрФО он продолжает стабильно удерживать титул самого закрытого губернатора. Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин за июль утратил 12 позиций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK