Возрастное ограничение 18+

Министр связи Богданович призналась в любви к «Скайпу», но поддержала запрет на использование сервиса на рабочем месте

17.52 Пятница, 14 января 2011
Министр связи и информационных технологий Свердловской области на сегодняшней встрече со СМИ прокомментировала данные о запрете пользования интернет-сервисом «Скайп» для уральских чиновников. В целом она поддерживает данные ограничительные меры.

Напомним, на днях в СМИ появилась информация о том, что госчиновникам запретили пользоваться «Скайпом» на рабочем месте.

По словам Богданович, на самом деле ей нравится «Скайп». Она часто пользуется им дома для общения с родственниками и близкими, которые далеко живут. Богданович считает, что программа очень удобна и выгодна. Однако глава ведомства поддерживает решение, согласно которому чиновники на рабочих местах «Скайпом» пользоваться не могут.

Министр информтехнологий пояснила, что это решение связано с возможностью утечки информации, не предназначенной для всеобщей огласки, ведь «Скайп» — иностранная разработка. Вместе с тем она пообещала, что в России в ближайшее время могут появиться отечественные аналоги «Скайпа».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK