Возрастное ограничение 18+

СРОЧНО: первоуральские депутаты приняли отставку мэра Федорова, назначили и.о. главы и определились с внеочередными выборами

15.01 Пятница, 14 января 2011
Депутаты Первоуральской городской думы на сегодняшнем закрытом совещании приняли несколько важнейших для муниципии решений. Они одобрили досрочную отставку теперь уже бывшего градоначальника Максима Федорова, назначили исполняющего обязанности главы города и определили дату внеочередных выборов первоуральского мэра.

Напомним, что решение о досрочном сложении полномочий под давлением областных властей было принято Федоровым в начале этой недели — 10 января он написал соответствующее заявление. Сегодня он лично прибыл на заседание и попрощался с депутатами.

Народные избранники приняли федоровскую отставку, и в ближайшую пару месяцев руководить городом будет вице-мэр по социальной политике Владимир Попов. Кроме того, гордума определилась с датой проведения внеочередных выборов первоуральского градоначальника — выборы пройдут 13 марта этого года. Сегодня вечером местный избирком закрепит депутатское решение соответствующим нормативным актом.

Напомним, что единороссы пока не определились с партийным кандидатом: заявленный ранее топ-менеджер ПНТЗ Мелик Мори взял самоотвод в связи с отсутствием высшего образования. Коммунистов на выборах предположительно представит депутат свердловской думы Евгений Артюх, плюс своего кандидата в настоящее время выбирает первоуральское интернет-сообщество.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK