Возрастное ограничение 18+

Жириновский ответил на предложение снять ЛДПР с выборов в Екатеринбурге. «Если сказали, что Иванов дурак…»

12.05 Пятница, 9 августа 2013
Сегодня, 9 августа, Владимир Жириновский выступил с видеозаявлением по факту попытки снять ЛДПР с выборов в Екатеринбурге.

Ранее один из жителей города подал жалобу в местный избирком, заявив, что в газете ЛДПР якобы содержатся «клеветнические обвинения» в адрес городских чиновников.

В сегодняшнем заявлении Владимир Жириновский отметил, что любой гражданин может оспорить распространенную через СМИ информацию. Но делать это нужно, когда в публикации приводятся высказывания относительно конкретного лица, а не оценочные суждения относительно общей массы должностных лиц.

– Если будут с чьей-то стороны клеветнические заявления, оскорбительные, то любой гражданин может обращаться в судебные инстанции. Если задета конкретно его честь. Если сказали, что Иванов дурак, он может пойти в суд, – пояснил Жириновский и подчеркнул, что никаких персонифицированных обвинений или претензий в оспариваемой газете партии не содержится, значит, нет никаких поводов жаловаться на эту газету.

Подобного же мнения придерживается и глава екатеринбургского избиркома Илья Захаров. Он назвал поступившую в комиссию жалобу необоснованной и не подлежащей даже рассмотрению на комиссии. В частности, по словам председателя горизбиркома, заявитель даже не указал, какая именно публикация в газете ЛДПР ему не понравилась, не сообщил, каким образом были нарушены его права, и т. п.

Владимир Жириновский в своем видеообращении также заявил, что стоит проверить, не нанят ли автор заявления в избирком кем-то из чиновников. Если окажется, что это так, должно последовать наказание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK