Возрастное ограничение 18+

Начинающим предпринимателям свердловские власти помогут материально

16.45 Среда, 7 августа 2013
Свердловскому областному фонду поддержки предпринимательства из областного и федерального бюджетов для помощи молодым бизнесменам в 2013 году будет выделено 66,6 млн рублей. На поддержку начинающих малых инновационных компаний – еще около 17 млн рублей. Приоритет в получении грантов будут иметь жители городов с высоким уровнем безработицы, социально незащищенные категории граждан (молодежь, инвалиды, безработные и т.д.), сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В этом году для начинающих предпринимателей появилась новая субсидия. Бизнесмены, которые организовали группы дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста, могут получить субсидию до 1 млн рублей.

Также предприниматели могут обращаться в Свердловский областной фонд, если им необходим поручитель по кредиту. Если сумма поручительства менее 5 млн рублей, то эта услуга будет бесплатна.

С целью развития предпринимательской грамотности областной фонд будет организовывать бесплатные программы обучения для начинающих бизнесменов. Обучение начнется в конце августа. Подавать заявки можно уже сейчас на сайте фонда.

Напомним, что в мае этого года были утверждены основные направления работы Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства в 2013 году и изменения в организационной структуре. Данные темы поднимались на заседании правления фонда. В частности, сохраняются все прежние способы поддержки малого и среднего бизнеса, такие как субсидирование затрат на модернизацию, льготные кредиты, субсидии на уплату процентов по кредитам, субсидирование лизинговых платежей, участие в выставках и др. Но по просьбам предпринимателей рассматривается вопрос о предоставлении поручительств по кредитам для исполнителей госзаказов.

На меры поддержки малого и среднего бизнеса реального сектора экономики в этом году фондом планируется выделить 863,9 млн рублей. Большое внимание уделяется инновационным предприятиям. Как действующим инновационным компаниям, так и начинающему бизнесу будут предоставляться субсидии. Кроме того, для сотрудников данных организаций будут организованы бесплатные специализированные программы обучения и консультации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK