Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция помогла ребенку в экстренной ситуации на дороге

13.21 Вторник, 6 августа 2013
Гендиректор Урало-Сибирского инвестиционного агентства Вероника Пиджакова на своей страничке в «Фейсбуке» рассказывает, как сотрудники полиции в экстренной ситуации помогли ей срочно отвезти заболевшего сына домой.

«Из леса выехали – а через весь поселок Кольцово до самого компрессорного пробка. Воскресенье же. Еду по обочине, по кустам. Смотрю – машина полиции. Я к ним – помогите выехать из пробки, ребенку плохо. Один бегом побежал под мост (метров 800) остановить движение, пока другой со мной и сиреной пробирался через 2 ряда пробки. Короче, за 15 мин до дома долетели, вместо часа, выпили лекарства», – пишет Пиджакова. Гендиректор Урало-Сибирского инвестиционного агентства отмечает также, что написала и отправила в ГУ МВД по Свердловской области благодарность полицейским.

Как пояснила veved.ru заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина, в данной ситуации сотрудники полиции поступили в соответствии со своими инструкциями. По её словам, согласно закону «О полиции», сотрудники правоохранительных органов ориентированы в первую очередь на помощь гражданам, на сохранение их безопасности.

– Каждое обращение в ГУ МВД региона, в том числе и со словами благодарности, мы рассматриваем в обязательном порядке. Руководство главка может решить поощрить сотрудников полиции, выполнивших свой долг. Вероятность этого высока, на официальном сайте свердловского управления МВД часто публикуется информация о том, что уральцы благодарят полицейских за их работу, – пояснила Пелевина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK