Возрастное ограничение 18+

Классический боевик в Екатеринбурге: трое в масках ограбили банкомат

16.22 Понедельник, 5 августа 2013
Как стало известно сегодня, 5 августа, в Екатеринбурге трое неизвестных ограбили банкомат Уральского банка реконструкции и развития, расположенный в помещении торгово-экономического колледжа на улице Большакова.

3 августа, около 2:00, мужчины в масках проникли через окно первого этажа и, угрожая предметом, похожим на пистолет, избили охранника, скотчем связали его и вахтера. Вскрыли заднюю стенку банкомата и похитили порядка 800 тыс. рублей.

Сообщение об этом поступило в 4:15. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе, эксперт-криминалист и кинолог с собакой. В отношении грабителей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

В настоящее время правоохранительные органы разыскивают преступников, устанавливают ранее судимых, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Приметы преступников: всем на вид от 25 до 35 лет, мужчины общались между собой на русском языке без акцента.

Один из грабителей ростом около 185 см, среднего телосложения, был одет в короткую черную текстильную куртку, черные джинсы, черные ботинки и белые перчатки. Второй – ростом примерно 170 см, среднего телосложения. В момент преступления был одет в черную футболку, синие джинсы, фиолетовую безрукавку и черную бейсболку. Последний ростом 170-175 см, также среднего телосложения, одет в черную кофту с логотипом «Адидас», черные брюки, черные кроссовки на красной подошве.

Месяцем ранее схожее по дерзости ограбление произошло в екатеринбургском павильоне «Деньги в долг», расположенном на улице Белинского в Ленинском районе города.

Злоумышленник, войдя в павильон, для устрашения облил работницу и само помещение легковоспламеняющейся жидкостью, а потом потребовал выручку. Добычей грабителя стало, по предварительным данным, около 40 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK