Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат Госдумы Аршба требует наказать Bloodhound Gang

13.25 Понедельник, 5 августа 2013
О начавшейся доследственной проверке в отношении басиста Bloodhound Gang сообщил 4 августа депутат Госдумы РФ Отари Аршба, представляющий в парламенте Свердловскую область.

По мнению депутата, у Следственного комитета есть основания привлечь музыкантов к уголовной ответственности. Аршба считает, что российский триколор – не просто кусок материи, а часть России, кусочек Родины. Также депутат, занимающий пост первого замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, назвал флаг главным атрибутом, символом страны, поставив его в один ряд с гимном России.

«Расследование инцидента надо довести до конца, чтобы люди понимали, что они развлекались не просто куском материи, флаг – это часть России», – заключил Аршба.

Напомним, инцидент с российским триколором произошел 31 июля, во время выступления Bloodhound Gang в Одессе. В интернет попало видео, на котором басист группы со словами «Не говорите об этом Путину» засовывает в штаны бело-сине-красный флаг и вытаскивает его с другой стороны, после чего бросает в зал. 2 августа группа должна была выступить на рок-фестивале «Кубана» в Анапе, однако сразу после того, как стало известно о произошедшем, гастроли по России отменили.

«Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут», – заявил в своем твиттере министр культуры РФ Владимир Мединский.

В настоящее время новостная лента официального сайта «Единой России» почти полностью состоит из высказываний различных депутатов партии об инциденте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK