Возрастное ограничение 18+

Директора первоуральской УК «УТТС-Сервис» дисквалифицировали на год

17.17 Четверг, 1 августа 2013
Директор первоуральской компании ООО «УК «УТТС-Сервис» Дмитрий Огородников дисквалифицирован на один год за повторное нарушение Стандарта раскрытия информации.

Ранее, в мае этого года, отдел контроля по Западному управленческому округу ГЖИ выявил нарушение порядка раскрытия информации о деятельности управляющей компании «УТТС-Сервис». Как выяснилось, директор УК Дмитрий Огородников ранее привлекался к ответственности за аналогичное нарушение, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

В соответствии с законодательством управляющие организации должны предоставлять информацию о своей хозяйственной деятельности, а также о домах, находящихся в управлении, тарифах и ценах на коммунальные ресурсы на трех сайтах. А именно – на официальном ресурсе для раскрытия Стандартов информации организациями, осуществляющими управление жилищным фондом – Фонд содействия реформированию ЖКХ, на сайте самой организации и на сайте администрации Первоуральска.

Неделей ранее, 26 июля, стало известно о нарушениях еще одного директора управляющей компании. Так, Красноуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Управляющая компания «Первое домоуправление» Андрея Кудымова. Суд установил, что руководитель УК не заплатил деньги ресурсоснабжающей компании, за что ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK