Возрастное ограничение 18+

Губернатор Куйвашев рассказал о частичном закрытии на «Уралмашзаводе» и решении вопроса по ВСМ-2

16.02 Вторник, 30 июля 2013
Сегодня, 30 июля, на встрече с журналистами губернатор Свердловской области прокомментировал ситуацию на «Уралмашзаводе», высказался о будущем «Титановой долины» и проекта ВСМ-2.

Губернатор сказал, что, по его информации, сегодня «Уралмашзавод» показывает операционную прибыль и завод развивается, «не стоит на месте». Комментируя информацию о том, что ряд цехов на «Уралмаше» могут закрыть и отдать землю под застройку, губернатор заявил, что, если собственник грамотно оптимизирует издержки, да еще и развивает городскую инфраструктуру, ничего плохого нет.

В ответ на вопрос о «Титановой долине» губернатор рассказал, что уже подписаны договоры с несколькими резидентами этой особой экономической зоны.

– Они уже ведут проектные работы и в следующем году выйдут, что называется, на площадку, – заявил губернатор. – Уже имеется четыре резидента, обсуждается подписание еще с одиннадцатью резидентами.

Говоря о перспективах высокоскоростной магистрали Москва – Казань – Екатеринбург (ВСМ-2), Куйвашев рассказал, что на прошлой неделе принял участие в совещании в ОАО «РЖД» по этой теме. По словам губернатора, сегодня РЖД прикладывают максимум усилий для реализации проекта ВСМ-2. Сегодня уже выбраны маршруты для прокладки путей. Курирует эту тему бывший свердловский губернатор, а сегодня генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Александр Мишарин.

– Даже не ожидал, что РЖД так активно возьмутся за работу, – признался журналистам Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK