Возрастное ограничение 18+

Более 220 тысяч свердловских льготников получат компенсации за ЖКХ

10.04 Четверг, 20 мая 2010
Об организации работы по предоставлению отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отчиталась председатель комитета социальной политики администрации Екатеринбурга Галина Фардеева на заседании комиссии городской Думы по социальной защите.

По словам Галины Фардеевой, в настоящее время на получение компенсации имеют право 225,7 тысяч льготников. За апрель компенсация перечислена 221,7 тысяч человек. Около 4 тысяч человек не изъявили желания получать компенсацию, – передает пресс-служба екатеринбургской городской Думы.

Не получили выплаты 13 тысяч человек. Половина – по причине несовпадения личных данных, половина – по причине отсутствия дома во время доставки денег. Гражданам, не получившим компенсацию, направлены уведомления. Они получат причитающиеся средства после устранения неточностей.

Муниципалитет выпустил брошюру с разъяснением механизма начисления компенсационной выплаты. Сумма ее различна у каждого получателя и разнится от месяца к месяцу. Это связано с различным объемом потребления коммунальных услуг. Всего на выплаты за период с января по апрель израсходовано 680,5 млн. рублей.

Комиссия по социальной защите внесла вопрос в повестку заседания Думы, которое состоится 25 мая, чтобы с информацией смогли ознакомиться все депутаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK