Возрастное ограничение 18+

В Кургане заканчиваются предварительные слушания по делу Виктора Контеева

10.16 Понедельник, 22 июля 2013
Завтра, 23 июля, в Курганском областном суде продолжатся слушания по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева и еще 12 человек, которые обвиняются в совершении ряда тяжких преступлений.

19 июля в Курганском облсуде состоялись предварительные слушания по уголовному делу в закрытом режиме.

– Слушания длились более пяти часов, – рассказал Василий Шалай, помощник председателя Курганского облсуда. – Перед тем, как уйти в совещательную комнату, судья известил всех о том, что решение по итогам предварительного слушания он озвучит 23 июля. Возможно, завтра будет названа дата первого заседания по рассмотрению уголовного дела по существу.

Виктор Контеев был задержан в августе 2011 года, сразу после обысков в его кабинете и по месту жительства. Следствие установило, что Контеев в 2004–2011 годах участвовал в вымогательствах, рейдерских захватах, связанных с овощебазой № 4, а также в организации убийства двух курганских предпринимателей, Андрея Волкова и Валерия Худякова. По версии следствия, они были убиты наемными киллерами по приказу Контеева именно за то, что мешали его бизнесу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK