Возрастное ограничение 18+

Голуби мешают летать самолетам над «Кольцово»

16.33 Пятница, 19 июля 2013
Птицы, летающие над свалкой бытовых отходов, создают угрозу безопасности полетов вблизи аэропорта «Кольцово». Как сообщают в пресс-службе Уральской транспортной прокураты, данный факт был обнаружен при проверке исполнения законодательства о безопасности в ОАО «Аэропорт «Кольцово».

Вопреки требованиям Воздушного кодека РФ в непосредственной близости от аэродрома «Кольцово» расположена свалка бытовых отходов ООО «Полигон», размещение которой не согласовано с должностными лицами аэропорта. В результате скопления на свалке птиц (чаек, голубей, ворон), которых привлекают пищевые отходы, возникла сложная орнитологическая обстановка, что создает реальную угрозу безопасности полетов.

Свердловским транспортным прокурором в Белоярский районный суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «Полигон» обязанности согласовать с ОАО «Аэропорт «Кольцово» размещение свалки бытовых отходов.

Напомним, что вчера, 18 июля, из-за тумана, накрывшего Екатеринбург утром, в аэропорту «Кольцово» задержано более двадцати рейсов. Как заявил veved.ru директор по стратегическим коммуникациям аэропорта «Кольцова» Дмитрий Тюхтин, аэропорт не мог принимать рейсы с 3:00 до 8:00. Пилоты принимали решения о посадке на запасных аэродромах, расположенных в Уфе, Челябинске и Перми. Всего в соседних городах приземлилось 12 рейсов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK