Возрастное ограничение 18+

Навального и Офицерова освободили в зале суда

13.07 Пятница, 19 июля 2013
Сегодня, 19 июля, Ленинский районный суд Кирова изменил меру пресечения на подписку о невыезде для Алексея Навального и Петра Офицерова. Вчера, 18 июля, прокуратура, после оглашения приговора, согласно которому обвиняемые получили реальные сроки, просила изменить для Навального и Офицерова меру пресечения до вступления приговора в законную силу.

«Мера пресечения для Алексея Навального и Петра Офицерова изменена на подписку о невыезде. Они освобождены в зале суда», – сообщил в Твиттере предприниматель Александр Винокуров https://twitter.com/Vinokurov12.

Напомним, что 18 июля Ленинский суд Кирова признал виновными Навального – в организации растраты в особо крупном размере, а Офицерова – в пособничестве в растрате. Суд приговорил первого к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей, второго – к 4 годам лишения свободы и также штрафу в 500 тысяч рублей. Оба были взяты под стражу в зале суда и помещены в СИЗО.

Вчера же в Екатеринбурге возле фонтана «Каменный цветок» прошла акция поддержки блогера Алексея Навального. Несколько сотен человек устроили прогулку в центре города. Акция прошла без происшествий и задержаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK