Возрастное ограничение 18+

Гей-активист провоцировал посетителей «Иннопрома-2013»

13.47 Понедельник, 15 июля 2013
Единственную провокацию за четыре дня выставки «ИННОПРОМ–2013», которая завершилась вчера, 14 июля, провел представитель ЛГБТ-сообщества.

Пикет получился одиночным – Глеб Латник, 29-летний активист движения за права геев и лесбиянок, выступал в защиту прав сексуальных меньшинств прямо у входа в выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО». В руках он держал плакат с лозунгом против так называемых гомофобов – то есть людей, не проявляющих толерантность к проявлению гомосексуальности.

Полиция быстро остановила несогласованную с администрацией города акцию протеста. Напомним, за день до открытия выставки Валерий Горелых, пресс-секретарь Главного Управления МВД по Свердловской области, обратился ко всем желающим устроить протестную акцию. Тогда он отметил, что любые провокации будут пресекаться, а полиция будет действовать «жестко, но в рамках закона», как получилось на этот раз.

Напомним, это уже не первый одиночный пикет Глеба Латника - ранее veved.ru сообщал о его выступлении в Первоуральске, когда 11 июня он вышел на площадь Ленина, чтобы протестовать против принятия Госдумой закона, запрещающего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков.

Фото: mypicm.livejournal.com

Гей-активист провоцировал посетителей «Иннопрома-2013»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK