Возрастное ограничение 18+

Сергей Лисовский вновь будет представлять Курганскую облдуму в Совете Федерации РФ в 2011 году

11.41 Четверг, 30 декабря 2010
На внеочередном заседании Курганской облдумы 29 декабря депутаты обсудили вопрос о назначении кандидатуры на должность члена Совета Федерации ФС РФ, сообщает пресс-служба областной думы.

Председатель облдумы Владимир Казаков предложил кандидатуру Сергея Лисовского как сторонника партии «Единая Россия» на должность члена Совета Федерации. Он сообщил, что президиумом генсовета партии было принято решение о согласовании кандидатуры. Также она была поддержана в Аппарате президента РФ. Единороссы поддержали это предложение.

Сергей Лисовский, отвечая на вопросы депутатов, поблагодарил их за возможность рассмотрения его кандидатуры и отметил, что на протяжении 6 лет он представлял интересы зауральского парламента в высшем органе законодательной власти РФ и готов и в дальнейшем исполнять эту работу.

В поддержку кандидатуры Сергея Лисовского высказалась и депутат Госдумы РФ Любовь Цветова. Она рекомендовала сенатора как человека, имеющего большой опыт работы в федеральных структурах и активно лоббирующего интересы сельскохозяйственного бизнеса.

По итогам тайного голосования большинством голосов Лисовский избран членом Совета Федераций ФС РФ от Курганской областной думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK