Возрастное ограничение 18+

Лучшие учителя Свердловской области получат от 100 до 200 тысяч рублей

10.56 Вторник, 9 июля 2013
52 лучших педагога Свердловской области получат денежные поощрения по результатам проведенного конкурсного отбора. 28 человек должны получить денежное по 200 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета и 24 учителя – по 100 тыс. рублей из бюджета Свердловской области.

Сегодня, 9 июля, на заседании Правительства Свердловской области региональный министр образования Юрий Биктуганов представил проект постановления, обеспечивающий соответствующие выплаты.

Проект постановления был принят без замечаний и дополнений, и подписан председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

В число победителей, которые получат по 200 тыс. рублей вошли 15 учителей из Екатеринбурга, по два педагога из Нижнего Тагила, Новоуральска и Талицы, по одному – из Артемовского, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Карпинска, Ревды, Качканара, и поселка Уральский.

По 100 тыс. рублей получат девять педагогов из Екатеринбурга, пять – из Новоуральска, трое – из Нижнего Тагила и по одному учителю из Березовского, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Ревды, Камышлова и Тавды.

Всего в конкурсе приняло участие 382 педагога со всей Свердловской области.

При отборе победителей особое внимание уделялось высоким результатам учебных достижений учеников, их внеурочной деятельности по учебному предмету, созданию учителем условий для приобретения социального опыта, кроме того, наличию собственной методической системы.

Сам конкурс проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Учителя Свердловской области принимают в нём участие с 2008
года.

Последний подобный конкурс проводился в прошлом году – тогда в качестве приза лучшим педагогам также выплачивали по 100 и 200 тысяч рублей. Сразу 16 педагогов из Екатеринбурга тогда стали призерами, из них шестеро работают в школах Октябрьского района, четверо – в Верх-Исетском, а еще по три учителя – в Кировском и Ленинском районах. Впрочем, этот конкурс – не единственное специализированное состязание для учителей Свердловской области. Кроме него существуют конкурсы самой разной направленности – педагоги соревнуются в спорте, творчестве и профессиональном мастерстве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK