Возрастное ограничение 18+

Урал без наркотиков подводит итоги оздоровления жителей Свердловской области

10.24 Вторник, 9 июля 2013
Принято 278 звонков, проконсультировано 513 человек, кроме того, открыт новый реабилитационный центр на Широкой речке, в котором на сегодняшний день находятся 12 человек (3 мужчин и 9 женщин). Такие итоги подвел реабилитационный центр «Урал без наркотиков» за второй квартал 2013 года.

В период с 1 апреля до 30 июня этого года врачи психиатры-наркологи провели 178 различных консультаций, в том числе 53 по вопросам наркомании, 15 по вопросам алкоголизма, 110 – по вопросам созависимости.

Психолог центра «Урал без наркотиков» проконсультировал 100 человек, равный консультант – 114 консультаций.

Всего оказана консультативная помощь 513 обратившимся гражданам, сообщили в пресс-службе ГАУЗ СО «Наркологический реабилитационный центр «Урал без наркотиков».

В областной наркологический диспансер направлен 71 пациент, еще 173 - в группы взаимопомощи.

Call-центр НРЦ «Урал без наркотиков» за прошедшие три месяца обработал 278 звонков.

Кроме того, граждане по телефону сообщили о16 наркоторговцах. Еще 22 «наводки» поступили на сайт НРЦ «Урал без наркотиков». Еще 9 обращений зафиксировано через сервис «он-лайн юрист».

Поступающая от граждан информация по незаконному обороту наркотиков на территории Свердловской области направляется на проработку силовым структурам.

Напомним, что 26 июня, в Екатеринбурге состоялось открытие нового реабилитационного центра «Урал без наркотиков» на улице Косотурская, 7. Это событие было приурочено к Дню борьбы с наркоманией. На открытии присутствовал и сам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Уже 1 июля новый реабилитационный центр «Урал без наркотиков» принял своих первых пациентов. В центр на реабилитацию поступило 9 человек. Они уже прошли обследование в Областном наркологическом диспансере.

Урал без наркотиков подводит итоги оздоровления жителей Свердловской области

Урал без наркотиков подводит итоги оздоровления жителей Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK