Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Медведев изменил возраст ухода на пенсию для госслужащих

16.52 Вторник, 15 июня 2010
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, устанавливающий предельный срок пребывания на государственной гражданской службе – 60 лет. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Документ предусматривает внесение поправок в действующий закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Этим законом установлен предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе – 65 лет. При этом предусмотрено, что с гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы на основании служебного контракта, заключенного на неопределенный срок, и достигшим возраста 60 лет, контракт перезаключается на срочный служебный контракт на срок от одного года до пяти лет.

Практика применения этой нормы выявила немало проблем, связанных с понуждением сторон служебного контракта к его перезаключению, – сообщает ИТАР-ТАСС.

Одновременно в статьи 21, 25 и 39 федерального закона вносятся изменения, направленные на устранение избыточности и упорядочение норм, касающихся предельного возраста пребывания на гражданской службе, – передает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK