Возрастное ограничение 18+

60 свердловских детей подверглись газовой атаке прямо в школе

09.14 Четверг, 20 мая 2010
В Свердловской области около 12:00 в школе №9 города Красноуфимска неизвестный распылил газовый баллончик с запахом перца. Как сообщили в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, установлено, что, когда в этой школе окончился один из уроков, дети вышли в коридор. Там и произошло ЧП, – передает ИТАР-ТАСС.

Пострадавшие дети в возрасте от 10 до 15 лет были в экстренном порядке доставлены в Красноуфимскую центральную районную больницу, где им оказана необходимая помощь. Всего пострадало около 60 человек.

Несколько школьников отпустили домой. Серьезной опасности для здоровья пострадавших детей нет, отмечает надзорное ведомство.

Состояние пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.

Сотрудники милиции осматривают место происшествия и опрашивают детей и учителей, чтобы выяснить, кто совершил хулиганскую выходку. В свою очередь прокуратура проверяет, как исполняется законодательство по обеспечению безопасности учебного процесса в школе, – пишет РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK