Возрастное ограничение 18+

В «Иннопроме-2013» примут участие арабские страны

12.14 Понедельник, 1 июля 2013
В выставке «Иннопром-2013» примет участие делегация Российско-Арабского Делового Совета. Возглавит которую заместитель директора Владислав Луценко. Кроме того, будут проведены переговоры с представителями деловых кругов области.

На мероприятии выступят представители посольств и деловых кругов из стран ОАЭ, Оман, Судан, Ирак, Мавритания. Бахрейн, Алжир, Египет, Палестина.

В программе для арабских гостей запланирован «круглый стол» на тему «Развитие промышленной инфраструктуры: перспективы сотрудничества России и арабских стран», сообщила пресс-служба правительства Свердловской области.

Предстоящие встречи вызовут интерес уральских производителей, считает министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов. Кроме того, прогнозируется активизация отношений и на региональном уровне за счет возрастающей роли арабских стран в торговом обмене с Россией.

Так, например, товарооборот Свердловской области с Алжиром превысил 860 млн долларов США.

Кроме того, делегации уральских предприятий уже два года подряд результативно посещают Иран с деловой миссией.

Также министр отметил, что компании региона готовы рассматривать возможность совместных инфраструктурных проектов на Ближнем Востоке и Северной Африке.

Ранее veved.ru писал о сотрудничестве Свердловской области с чешской компанией.

На международной выставке «Иннопром-2013», которая пройдет с 11 по 14 июля в Екатеринбурге, будет представлен первый станок российско-чешского производства.

Станкостроительный завод был открыт на территории столицы Свердловской области полгода назад чешской компанией «ТОС Варнсдорф» и местными бизнесменами в рамках российско-чешского соглашения.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK