Возрастное ограничение 18+

Свердловские депутаты введут должность нового Уполномоченного по правам

09.57 Понедельник, 1 июля 2013
28 июня в Ирбите депутаты свердловского Заксобрания на «открытой трибуне» обсудили законопроект по созданию института Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Как отметила Елена Чечунова, вице-спикер, руководитель фракции «ЕР», законопроект «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области» подготовлен в соответствии со вступившим в силу ФЗ «Об Уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ». Этот документ определяет, что правила назначения уполномоченного, его основные задачи предусматриваются региональными законами. Чечунова подчеркнула, что законопроект скоро внесут на обсуждение Заксобрания, но перед этим важно обсудить его с предпринимателями, что и было проделано в Ирбите.

Уполномоченный по правам предпринимателей на федеральном уровне Борис Титов уже проявляет заметную активность. Недавно он предложил амнистировать бизнесменов. На досрочное освобождение могут рассчитывать только осужденные за преступления в сфере предпринимательства, сообщает «Деловой квартал». Освободить от дальнейшего отбывания наказания нужно всего 110 924 человека, считают члены экспертного совета при омбудсмене, которые проработали процедуру амнистии, пишет газета «Коммерсантъ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK