Возрастное ограничение 18+

Пропавшую в Первоуральске девочку «дядя Андрей» повел купаться

16.45 Среда, 26 июня 2013
Правоохранители Свердловской области нашли пропавшую накануне пятилетнюю девочку Алену. 25 июня она ушла с малознакомым «дядей Андреем», с которым ее мама познакомилась на пляже, и пропала, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Алена и ее старшая 6-летняя сестра ушли купаться с малознакомым мужчиной по имени Андрей. С ним их мать познакомилась на пляже днем ранее, где отдыхала вместе с девочками. Она привела его домой, где они выпивали. Женщина оказалась в таком состоянии, что уснула, оставив незнакомца наедине с маленькими детьми. Девочки наутро, не добудившись матери, попросились купаться, и «дядя Андрей» повел их на водоем, по дороге «потеряв» одну из них.

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по городу Первоуральску в кратчайшие сроки установили личность мужчины, а также его место жительства и его родственницы. У нее дома они обнаружили и мужчину, и Алену, которые зашли поесть. Внешне с девочкой все в порядке, она спокойна, не выглядит испуганной.

В настоящее время девочку опрашивают в присутствии законных представителей. Ведется опрос и «дяди Андрея». Полицейские устанавливают, почему он привел к себе домой чужого ребенка и не сообщил в полицию о произошедшем, в том числе о пропаже сестры Алены. Его действия будут оценены с точки зрения административного и уголовного законодательства. Кроме того, сотрудниками ПДН будет проведена проверка, по результатам которой мать девочек, скорее всего, привлекут к ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Напомним, что в ночь с 25 на 26 июня в правоохранительные органы Свердловской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 5-летней жительницы Первоуральска. По предварительным данным, девочка ушла из дома по улице Трубников днем 25 июня вместе с мужчиной, который до этого познакомился с матерью девочки, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK