Возрастное ограничение 18+

В Кировграде начались массовые отключения от воды и тепла

12.26 Пятница, 21 июня 2013
В Кировграде должники за тепловые ресурсы и водоснабжение останутся без коммунальных благ. Как сообщили veved.ru в службе по связям с общественностью поставщика ресурсов «Облкоммунэнерго», организация уже приступила к отключению особо злостных неплательщиков. На 1 июня дебиторская задолженность только юридических лиц в Кировграде составила 64 млн 189 тыс. рублей.

Начать отключения решили с 15 индивидуальных предпринимателей, сумма задолженности которых варьировалась от 18 до 122 тыс. рублей. Коммунальщики уже перекрыли холодную воду ИП Рыбина О.Я, долг за ЖКУ которого превысил 30 тыс. рублей. Еще двум неплательщикам, ИП Шикуто С.Н. и ИП Шикуто Н.И., с долгами в 34 и 46 тыс. рублей, было отключено отопление.

Специалисты подразделения «Облкоммунэнерго» отмечают, что останавливаться на этом они не планируют – отключения должников продолжатся. Сейчас коммунальщики готовят соответствующие списки неплательщиков.

Напомним, о крупных долгах за ЖКУ в Кировграде широкой общественности стало известно в феврале. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Он распорядился создать комиссию по снижению кредиторской задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. В итоге решение о прекращении подачи ресурсов, которое началось сегодня, комиссия приняла еще 30 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK