Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский водитель-«бомбила» ограбил и избил двух мужчин

10.15 Пятница, 21 июня 2013
В Екатеринбурге таксист с двумя друзьями избил и ограбил мужчин из-за маленькой суммы оплаты проезда. В драке троица, приехавшая на такси, отняла у одного из мужчин сумку с личными вещами: документами, деньгами в размере 16 тыс. рублей и сотовым телефоном. Это стало известно сегодня, 21 июня.

19 июня два товарища, встретившись и выпив вечером после работы у стадиона «Локомотив», решили съездить до магазина. Мужчины попытались поймать машину, чтобы добраться до ближайшего круглосуточного магазина, расположенного на улице Технической.

Остановился ВАЗ-2105, водитель которого согласился отвезти пассажиров до магазина и обратно к стадиону. Клиенты заплатили ему 120 рублей, после чего шофер затеял словесную перепалку из-за столь малой, на его взгляд, суммы.

Ругань переросла в драку, и «таксист» вынужден был уехать. Зато через 10 минут вернулся с подмогой в лице двух приятелей.

Сразу же началась драка, в ходе которой один из друзей таксиста забрал у потерпевшего сумку с документами, деньгами в размере 16 тыс. рублей и сотовым телефоном. После чего отмщенный водитель со своими товарищами уехал.

Один из потерпевших сразу же вызвал полицию и скорую помощь. Прибывшие на место происшествия медики оказали пострадавшим необходимую помощь, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В ходе патрулирования наряд ДПС остановил водителя ВАЗ-2105. Чуть позже были задержаны и его соучастники. При них нашли похищенную сумку с документами и деньгами.

Следственным отделом № 10 возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Более крупные и дерзкие грабежи в Свердловской области совершали двое молодых людей, которые обвиняются в ряде налетов на ювелирные магазины в Каменске-Уральском, Дегтярске и Первоуральске.

Мужчина 8 раз грабил ювелирные магазины, при этом в некоторые наведывался неоднократно.

Следствие выяснило, что налетчик разгульно жил на деньги от грабежей. Золото он сбывал на ж/д вокзале в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK