Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге увековечат победу города за чемпионат мира 2018 года футболистами

15.20 Вторник, 18 июня 2013
В Екатеринбурге в конце июня появится скульптурная композиция, посвященная победе города в борьбе за право проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщает пресс-служба местной администрации, памятник будет представлять собой фигуры пяти футболистов.

Часть композиции будет размещена у ЦПКиО имени В.В. Маяковского. Именно на этой площадке на период проведения мундиалей 2014 года в Бразилии и 2018 года в России будет находиться сектор для болельщиков. Остальные фигуры будут расположены у Центрального стадиона, входящего в число объектов спортивной инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2018 года.

Согласно замыслу скульптурная композиция «Памятник к чемпионату мира по футболу – 2018» будет представлять собой фигуры пяти футболистов. Высота каждой фигуры вместе с постаментом составит 3-4 метра. Композиция будет выполнена из нержавеющей стали.

Стоит добавить, что в сообщении администрации пока не сказано, какие футболисты будут увековечены в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK