Возрастное ограничение 18+

Счетная палата РФ напишет Куйвашеву и в Генпрокуратуру о екатеринбургском «Водоканале»

16.06 Понедельник, 10 июня 2013
На прошедшей в конце мая коллегии Счетной палаты РФ рассмотрены результаты проверки эффективности использования бюджетных средств по содержанию и развитию водопроводно-канализационного хозяйства Свердловской области.

Коллегия установила, что МУП «Водоканал» Екатеринбурга расходовало неэффективно 937,7 млн рублей, нецелевыми расходами признали еще 11 потраченных миллионов. Эти деньги, как отмечено в релизе Счетной палаты, израсходованы на проект по утилизации на основе сушки обезвоженного осадка сточных вод. Приобретенное оборудование два года не эксплуатируется и хранится под открытым небом на складах без поддержания нужной температуры, сообщает департамент информации Счетной палаты РФ.

Счетная палата РФ выяснила, что неэффективно потрачены деньги при строительстве сооружений на Верхне-Выйском водохранилище.

Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и Минрегионразвития России вскоре получат результаты в письме коллегии Счетной палаты. Обращение будет также отправлено в Генпрокуратуру России.

Напомним, 20 февраля ГУ МВД России по УрФО возбудило уголовное дело по факту неправомерного расходования руководством МУП «Водоканал» города Екатеринбурга бюджетных средств, выделенных на реализацию инвестиционной программы, направленной на развитие социальной и инженерной инфраструктуры указанного предприятия. 23 мая в офисах екатеринбургского МУП «Водоканал» прошли обыски.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK