Возрастное ограничение 18+

После корейского джаза – чехи. У министра Харлова второй день переговоров

10.20 Среда, 29 мая 2013
Вчера вечером борт премьер-министра Чешской Республики Петра Нечаса приземлился в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Поводом для визита послужило проведение официальных переговоров и деловые встречи чешских и уральских предпринимателей.

Гостя из Чехии встречали председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер, министр международных и внешнеэкономических связей региона Александр Харлов, сообщает пресс-служба облправительства.

Это первый визит на уральскую землю представителя Правительства Чехии столь высокого уровня. Ранее Свердловскую область регулярно посещали бизнес-миссии, руководители органов исполнительной власти Чехии, глава сената Республики.

Планируется, что на Средний Урал прибудет делегация чешских бизнесменов из 60 компаний различного профиля. Запланировано подписание ряда совместных документов.

Визит связан с активным сотрудничеством чешских и уральских предприятий, а также с заявкой Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020.

Следить за организационными мероприятиями будет Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. Глава ведомства Александр Харлов отметил, что любое свердловское предприятие, которое хочет найти чешского партнера по бизнесу, может обратиться в министерство и заявить о своих намерениях, а также поучаствовать в мероприятиях.

Напомним, накануне в Екатеринбург прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Южной Кореи в России Ви Сон Лаком. Гостя также встречал Александр Харлов. Программа двухдневного пребывания включает в себя встречи с руководством Свердловской области и города Екатеринбурга, проведение прямых деловых переговоров между южнокорейскими и уральскими предприятиями, посещение исторических мест Екатеринбурга. Кроме того, в рамках визита Чрезвычайного посла на Среднем Урале запланирован концерт корейского музыкального коллектива Stone Jazz.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK