Возрастное ограничение 18+

Рекорд в Екатеринбурге: строители сдали один миллион квадратных метров жилья

13.02 Среда, 22 декабря 2010
В этом году строители поставили абсолютный рекорд, сдав в Екатеринбурге один миллион квадратных метров жилья. Об этом вчера заявил исполняющий обязанности замглавы администрации по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий на публичной лекции «Реализация Генерального плана Екатеринбурга» для студентов строительного факультета.

Как сообщает пресс-служба мэрии, предыдущий рекорд был установлен в 2008 году и равнялся 955 тысячам квадратных метров. Самое крупное достижение советского времени было зафиксировано в 1987 году, когда строители ввели 727 тысяч квадратных метров жилья.

На своей публичной лекции Владимир Крицкий также рассказал студентам о таких проектах и программах в составе генплана, как «Большой Екатеринбург», малоэтажное жилищное строительство, развитие схемы водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и теплоснабжения, развитие строительства дорог и развязок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK