Возрастное ограничение 18+

Гашиш продать не смогли, зато в суд отправятся успешно

16.08 Пятница, 11 июня 2010
Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение о ряде преступлений, связанных с приготовлением к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере, в совершении которых обвиняются четверо членов организованной преступной группы, сформированной по этническому признаку, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

В ходе предварительного расследования данного уголовного дела, проводившегося УФСКН России по Свердловской области, установлено, что четверо выходцев из одной из закавказских республик, возглавляемые 29-летним мужчиной, в сентябре 2009 года и январе 2010 года совершили два приготовления к незаконному сбыту наркотиков – гашиша – в особо крупном размере.

В первый раз они незаконно приобрели 985 граммов наркотического средства и планировали его сбыть на территории Свердловской области, однако в их действия вмешались сотрудники правоохранительных органов, которые, задержав одного из участников группы, изъяли из незаконного оборота всю планируемую к сбыту партию.

Второй раз подельники тоже нелегально приобрели и хотели продать уже более 9 килограммов гашиша, но этого им также не удалось сделать, поскольку их задержали сотрудники органов правопорядка и весь гашиш изъяли.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой области для рассмотрения в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK