Возрастное ограничение 18+

Офицер-детоубийца проведет в тюрьме 9 лет

17.50 Среда, 19 мая 2010
К 9 годам заключения приговорен офицер Николай Захаркин, выбросивший из окна восьмого этажа двух восьмилетних девочек.

Такой приговор вынес сегодня Московский окружной военный суд на основании вердикта присяжных, признавших военного виновным, но заслуживающим снисхождения.

В ходе прений сторон прокурор просил приговорить Захаркина к 10 годам лишения свободы и лишить звания капитана третьего ранга, – пишет ИТАР-ТАСС.

Суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей Ирины Лапузиной и взыскал в ее пользу с Захаркина 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 35 тысяч в качестве компенсации материального вреда.

Оглашая приговор, судья Евгений Зубов сказал, что Захаркин совершил общественно-опасное преступление, имевшее своей целью причинение смерти беззащитным лицам, – передает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK