Возрастное ограничение 18+

Два сотрудника ГИБДД и водитель отправятся в суд за махинации со страховкой

14.18 Пятница, 11 июня 2010
Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении двумя сотрудниками милиции должностных преступлений, а также о совершении гражданским лицом мошенничества, связанного с незаконным получением средств страхового возмещения, – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе следствия установлено, что летом 2009 года «Мазда-3» некоего Алексея Б. попала в ДТП и была серьезно повреждена. Однако о получении страховки речи быть не могло, потому что за рулем автомобиля во время аварии находился знакомый Алексея, лишенный на тот момент водительских прав.

Не желая мириться с таким положением вещей, Алексей обратился за помощью к своему родственнику – работнику полка ДПС ГИБДД УВД Екатеринбурга. Этот сотрудник милиции, воспользовавшись имеющимися у него связями, договорился с инспектором ГИБДД Железнодорожного РУВД о том, чтобы при оформлении ДТП в документы были вписаны необходимые данные об обстоятельствах происшествия, которые впоследствии позволили бы владельцу автомобиля получить страховое возмещение. За противоправные действия, к которым подстрекался инспектор ГИБДД, ему было обещано 20 тысяч рублей.

В результате незаконных действий всех вышеуказанных лиц ремонт пострадавшего автомобиля на сумму 325 тысяч рублей был произведен за счет средств страховой компании.

В ближайшее время данное уголовное дело по обвинению Алексея Б. в мошенничестве, работника полка ДПС в подстрекательстве к служебному подлогу и инспектора ГИБДД – в служебном подлоге, будет направлено прокуратурой Екатеринбурга для рассмотрения в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK